Янукович согласился на коалиционное правительство

Янукович согласился на коалиционное правительствоПрезидент Украины согласен, чтобы в Украине было создано и впоследствии начало работу коалиционное правительство.

Официально о создании коалиционного правительства говорится на сайте Верховной Рады, редакторы которого ссылаются на заявление Владимира Рыбака. Говорится, что в рамках переговоров и встречи с Парламентской ассамблеей НАТО и непосредственно с главой организации Хью Бейли, он подтвердил намерения президента Украины.

Таким образом, стало ясно: Виктор Янукович сам предложил создать коалиционное правительство. Должность премьер-министра закономерно достанется представителю действующей оппозиции. А вот разрешить оппозиции действия по формированию правительства в полной мере никто не спешит из правящей партии. Считают подобные стремления украинских оппозиционеров недостойными и в НАТО, где их называют «диктатом и ультиматумом».

Украина не может жить без высшего руководства, как и другое государство. Поэтому, возможно, совсем скоро заработает новое коалиционное правительство, которому будет по силам навести порядок, добиться мира для страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все