Лавров увидел необходимость в повторной перезагрузке отношений США и России

Лавров увидел необходимость в повторной перезагрузке отношений США и РоссииО том, что США и России необходимость осуществить повторную перезагрузку отношений, Лавров заявил в интервью журналистам Пятого канала. Министр убежден, что США сегодня систематично разрушают имеющиеся структуры сотрудничества с российской Федерацией.

Сергей Лавров в России занимает высокопоставленный пост главы МИД. Он имеет необычайно богатый опыт в своей сфере деятельности, и зачастую говорит правильные вещи, к которым прислушиваются на мировой арене многие эксперты и политики. Сегодня же Сергей Лавров сделал заявление на очень пикантную, если так можно выразиться, тему относительно сотрудничества США и России, которое требует «повторной перезагрузки». Далее мы цитируем его слова:

Контакты есть, есть диалог, пусть и в очень усеченной и урезанной форме, но он сохраняется. Главная проблема в том, что мы абсолютно заинтересованы в нормализации этих отношений, но не мы их разрушали. И теперь требуется то, что американцы, возможно, назовут «перезагрузкой», термином, придуманным при администрации президента США Барака Обамы после серьезного отката наших отношений в последние годы нахождения у власти Джорджа Буша

Глава МИД России с особой строгостью отметил, что США сегодня разрушают все ранее достигнутые договоренности и созданные плодотворными совместными усилиями структуры сотрудничества:

Наверное, будет придумано что-то еще: «перезагрузка номер 2» или «перезагрузка 2.0»

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все