В НАТО настоятельно рекомендовали России отдать Крым Украине

В НАТО настоятельно рекомендовали России отдать Крым Украине На фоне событий, происходящих на востоке Украины, о Крыме, который был отделен посредством референдума в пользу РФ, казалось, позабыли. Однако сегодня снова в высших мировых кругах решили напомнить России об одном из требований, являющихся все еще актуальным – вернуть Крым Украине, которая не смирилась с отделением полуострова и все еще жаждет обрести потерянное вновь.

Новости Крыма, 25 ноября – Time News. На сайте украинского МИД сегодня появился текст резолюции ассамблеи НАТО, в которой, помимо крымского вопроса, также размещены призывы к членам альянса и непосредственно руководствам Российской Федерации и украинской стороны.

Не упустила возможности организация напомнить России о «незаконности» отделения бывшей АРК в составе Украины. Помимо того, требует НАТО от России призвать противников украинских силовиков на Донбассе сложить оружие, соблюдать договоренности, достигнутые в сентябре, 5-го числа, в Минске (2014г.).

Что касается членов НАТО, то высшее руководство альянса просит не забывать их об обязательствах перед Украиной, о необходимости поддерживать государство. Считают там важным не допустить того, чтобы конфликт на Донбассе оказался замороженным, а против России настаивают на продлении санкций.

В резолюции обозначены и планы по усилению обороны и боеспособности стран-членов НАТО. Особенно в альянсе видят угрозу от восточных границ. Желают в НАТО, как обозначено в документе, и отречься от российских ресурсов либо хотя бы сбавить зависимости от нефти и газа, поставляемых Федерацией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все