Тигипко намерился возглавить Партию регионов

Тигипко намерился возглавить Партию регионов В высший руководящий состав Партии Регионов грядут перемены – возглавлять ее собрался Тигипко.

Данную информацию подтвердил источник, действующий внутри Партии регионов. Согласно его сообщению, Янукович отныне лидером Партии регионов не является.

Вместо экс-президента Украины Партию регионов возглавит Сергей Тигипко. Некоторые представители бывшей правящей партии говорят, что кадровые перемены необходимы, и начинать нужно с «головы», а уж потом приходить, возможно, «к хвосту». Тигипко уже дал добро на постановление его во главу. Логичным стало сообщение также, что Януковича, как и Азарова, из рядов ПР исключат.

В ближайшей перспективе Тигипко намерен инициировать съезд, в рамках которого переизберут главу Партии, коим ранее был Азаров, отказавшийся днями ранее возглавлять правительство. Произошло это, напомним, в разгаре столкновений.

Других руководителей Партии регионов трогать не будут. Соответственно, сохранит, пока что на неопределенное время пост Александр Ефремов.

Таким образом, фракция продолжит существование, но работать ей придется уже не у руля, а прямо-таки на противоположной стороне – в оппозиции. Немаловажно: в связи с событиями в Украине ряды регионалов покинули семьдесят восемь человек. Всего же в их числе насчитывалось двести девять нардепов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все