В России считают Януковича все еще легитимным президентом

В России считают Януковича все еще легитимным президентом В Госдуме России полагают, что украинская Верховная Рада все же поспешила с нелегитимностью Януковича – официально он еще президент.

В Госдуме России называют Януковича действующим президентом, откидывая без сомнений все факты о его снятии с должности ВР. Таким образом, напрашивается вывод: Россия поддерживает и Януковича, и его изречение по поводу несанкционированных действий Верховной Рады. А факт, что Янукович пропал, где он находится не известно, в Госдуме не комментируют.

В частности, полагает так Слуцкий Леонид. Со слов председателям комитета по делам СНГ Госдумы, которые были произнесены по возвращению из Крыма:

Мы сегодня в правовой системе координат отдаем отчет, что Янукович, который проявил преступную бездеятельность, и это привело к гибели мирных людей в Украине, тем не менее, на сегодня является легитимно избранным Президентом Украины, действующим Президентом Украины


Особенно он подчеркивает: Конституция 2004г. Януковичем не подписана. Отсюда вывод: она не является легитимной. То же касается действий Рады, принятых недавно.

Он продолжил:

Мы требуем соблюдения соглашения от 21 февраля. Мы должны сегодня победить, мы не имеем права проиграть в этой цивилизационной, геополитической схватке. Мы должны быть с братским народом Украины и последовательно, без эмоций принять ряд решений, которые позволят противостоять идущей из Киева заразе

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все