Ходорковский о том, как и зачем Путин «вторгся» в Украину

Ходорковский о том, как и зачем Путин «вторгся» в Украину Помимо обвинения в адрес Владимира Путина во вторжении в Украину, бывший заключенный российский оппозиционер заявил, что украинцам не светит мир, пока в России у руля действующая власть.

Новости политики, 14 апреля – Time News. Михаил Ходорковский полагает, что Владимиру Путину необходимо было как-то оправдать «провальную экономическую политику», в которой погрязла Россия, и именно поэтому, считает бывший российский оппозиционер, экс-владелец ЮКОС, российский лидер «пошел войной» на Украину.

Как известно, именно благодаря помилованию Путина Ходорковский сегодня на свободе. После выхода из тюрьмы, где он отбывал срок за возбужденное на него уголовное дело по ЮКОС, ярый оппозиционер обещал отстраниться от дел политических, но, видимо, почувствовав вдали от Родины себя в безопасности, вспомнил старые обиды.

Последнее свое заявление в адрес правительства РФ Ходорковский сделал из стен Стэнфордского университета США. Оно всецело соответствует антироссийской политике Запада:

Ходорковский о том, как и зачем Путин «вторгся» в Украину

Особенно он подчеркнул:

Ходорковский о том, как и зачем Путин «вторгся» в Украину

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все