Американские печеньки для Украины кончились

Американские печеньки для Украины кончилисьНегласно уже многие эксперты (в том числе украинские) говорят, что Майдан 2014г. был проплачен США. Однако не намерена больше Америка спонсировать Украину - видимо, тамошние политики не рассчитывали, что их игра настолько затянется и в итоге даст сомнительные выгоды.

Недавно Виктория Нуланд снова приезжала в Киев, где встречалась первым делом с Яценюком, который является ставленником причастных к перевороту. Она, как куратор, обсудила с премьером Украины самую болезненную тему для киевских властей – финансовый коллапс, падение экономики и отсутствие денег. Впрочем, эта встреча ничем особенно не отличалась от тех безликих, которые уже стали традиционными в украинско-американских отношениях.

Обсудили сотрудничество в процессе расследования дел по выведенным за границу средств бывших чиновников Украины, что говорит о том, что американские «наводящие» изыскивают скрытые внутренние резервы. А совсем недавно США обещали Киеву многомиллиардные займы и золотые горы.

Неперспективной Украине не намерена Америка больше давать денег. Самым ценным в Украине остается «казна Януковича» - золотые унитазы и батоны, которые уже давно разворованы. Вернуть Украине удалось только 5000 гривен средств семьи «выведенных в офшоры».

Выходит, оказались баснями для народа рассказы о миллионных счетах Арбузова, Колобова, Клюева, которые вот-вот передадут в украинский бюджет, так как они арестованы в Европе. «Награбленное чиновниками Януковича» Европа не только не вернула в Украину, а сняла на большинство из них санкции, так как нет доказательств к их личному участию в преступлениях на Украине.

Лихорадочно пытаются американские кураторы поправить безвыходное финансовое состоянии Украины. Не намерен списывать долги Украине клуб кредиторов МВФ, как их слезно не просила Яресько.

Открыт вопрос очередного транша, но позитивного решения, скорее, не будет. Россия тоже не желает реструктуризировать долги, а хочет видеть первые погашения уже в июне. Не дает Украине уже никто рассрочек и поблажек.

При написании новости частично брались материалы с http://lnrnews.net/articles/amerika-bolshe-ne-namerena-kormit-ukrainu-pechenkami-4477.html

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все