Яценюк атакует Порошенко, который разогнал репетицию Майдана-3

Яценюк атакует Порошенко, который разогнал репетицию Майдана-3Отдан старт и начата репетиция в Киеве третьего Майдана. Поставлены несколько палаток в центре столицы, активисты и просто украинцы хотят расследования расстрелов на Майдане и смены власти.

Новости политики – Time News. Неизвестные установили несколько палаток возле Стеллы Независимости - аналог елки, активисты запланировали провести бессрочную акцию. Один из них рассказал, что на месте установленных палаток развиваются флаги с украинской символикой. Участники акции раздают листовки с требованиями изменить систему власти, сменить высшее руководство страны, отменить поправки, которые внесены в Конституцию, изменить закон об импичменте и о военном положении, отменить грабительские тарифы, проиндексировать зарплаты и пенсии.

Нардеп Семенченко отметил в соцсетях, что началась бессрочная акция на Майдане, активисты которой требуют расследование «котлов в АТО» и убийств Героев Небесной сотни. На содержании у Яценюка находятся «фронтовики» такие, как Семенченко. Отсюда можно предположить, что Яценюк начал активную борьбу за сохранение своего кресла и отставку Порошенко.

Отреагировал молниеносно на свое «покушение» кондитер-Порошенко - был снесен палаточный городок поздно ночью неизвестными молодчиками, а участников пинками разогнали. Остатки Майдана окружила милиция, и не пускала к ним. Уже арестованы и доставлены в СИЗО несколько активистов.

Порошенко жестко подавляет не повиновение и любые попытки сместить его с власти.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все