У Наливайченко обнаружился «чемодан компромата» на Порошенко

У Наливайченко обнаружился «чемодан компромата» на ПорошенкоАмериканским судом грозит экс-глава СБУ украинскому президенту.









Судя по всему, уволенный глава СБУ намерен сделать ответный ход. Он объявил войну компроматов своим политическим оппонентам. Наливайченко уже заявил в интервью, что у него имеются некие материалы, которые могут вызвать у общественности живой интерес.

Он наверняка уже знал, что его отправят в отставку, поэтому позволил себе такое заявление – подстраховался, дав понять тем, кто его убирает, что не горят материалы в СБУ.

Не смог или не захотел Порошенко внятно объяснить политически-кадровый скандал. Теперь внимание всех приковано к тому выполнит ли свои обещания или угрозы Наливайченко, а так же дадут ли распространиться таковым разоблачениям. Некоторые аналитики считают, что глава СБУ поплатился тем, что не был до конца предан президенту – перетягивал на свою сторону силовиков и вел подковерную клановую борьбу. Политический бомонд размышляет, насколько опасен в новом качестве Наливайченко, ведь Порошенко пользуется еще пока поддержкой американцев. Если не поменяет Америка свои приоритеты, то тогда никаких компроматов Украина еще пока не увидит. Вещь чрезвычайно избирательная – американский суд, который действует только против тех людей, которые пришлись не ко двору или неудобны для США.

Очень вероятно, что следующим может уйти в отставку Аваков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все