Между Яценюком и Тягнибоком мощный бизнес-конфликт на Галичине

Между Яценюком и Тягнибоком мощный бизнес-конфликт на ГаличинеНарастает конфликт в Западной Украине между премьер-министром Яценюком и лидером партии «Свобода» Тягнибоком, о чем написал Владимир Карасев, экономист и политолог.




Яценюк, за свой интерес, разрешил зайти на древесный рынок Украины скандальной компании из Австрии. Тут же премьер поспешил заявить о своем успешном проекте в Галичине по переработке древесины, о создании рабочих мест, полу- миллиардных инвестициях. На самом деле будут полностью ликвидированы все лесные хозяйства, на австрийскую компанию будет замкнута переработка всей древесины Западной Украины, что является на языке экономистов полной монополизацией лесной промышленности. Главное в этом вопросе – личные дивиденды Яценюка, поэтому он особо не переживает за итоги работы. Его не смущает, что эта же компания имела скандальную историю в Румынии.

Занимался вырубкой лесов на Западной Украине Виктор Немиш, который является спонсором партии «Свобода» и депутатом, то есть человеком Тягнибока. Он тут же обратился к партийному боссу за помощью, когда появились серьезные игроки на рынке древесины.

Тягнибок обрушился на Яценюка с резкой критикой, но премьер находится сегодня в более выигрышном положении – поддержка Коломойского и административный ресурс. В арсенале Тягнибока украинские националисты и футбольные ультрасы, то есть он осознано идет на жесткий конфликт. Он понимает, что сможет одновременно стать главой Галичины. Население настроено против Киева, поэтому перспектива реальна и близка, вплоть до суверенитета. На несколько новых государств будет разделена Украина. Успешно завел, пока суть, да дело, в Тернополе немалые бизнес активы Коломойский.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все