Кандидаты в депутаты в Костроме обвинили избирком в давлении

Кандидаты в депутаты в Костроме обвинили избирком в давленииНезависимые кандидаты от 8-го и 11-го избирательных округов заявили об оказывающемся на них давлении. Максим Гутерман, независимый кандидат по 11-му округу заявил о необоснованном отказе в регистрации избиркомом из-за неправильно проставленных дат в подписных листах. Евгений Трепов, самовыдвиженец по 8-му округу, подал в суд на избирком за отказ в регистрации по причине не указанных в декларации расходов на нотариуса, сообщает интернет-журнал "7x7".

Кандидаты обвиняют представителей «партии власти» в учинении препятствий независимым кандидатам во встречах с избирателями. В сети появились фотографии объявлений, расклеенных во дворах жилых домов, в которых жители призывались к игнорированию встреч с независимыми кандидатами. Акцент ставился на гражданскую сознательность.

Это не первый скандал, связанный с подготовкой к выборам в Костромскую городскую думу. Ранее пресса сообщала о запрете выездной сессии Московского экономического форума после объявления одним из организаторов намерения участвовать в местных выборах и задержании полицией волонтера Демократической коалиции.

Депутаты городской думы Костромы приняли запрет на проведение митингов на центральных площадях Костромы.
В то же время 1-й зам. главы администрации президента РФ Вячеслав Володин заявил на встрече с политиками в Москве о необходимости проведения честных выборов в России, чтобы не допустить ситуации на выборах 2011 года и скандалов, дискредитирующих любых политиков. И эти вопросы Володин пообещал курировать лично.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все