В Пестово жители недовольны работой застройщиков

В Пестово жители недовольны работой застройщиковВладельцы участков элитного коттеджного поселка Пестово, написали коллективное письмо губернатору Московской области и в другие государственные учреждения (http://pestovoclub.ru/news/obrashchenie-zhiteley-k-gubernatoru/) с просьбой разобраться с ситуацией в поселке, которая возникла по вине застройщиков – девелоперской группы ПАО «ОПИН» и ООО «Пестово».

Сегодня Пестово лишь отдаленно напоминает то место, о котором владельцам участков рассказывали раньше и о котором так красноречиво пишут на официальном сайте поселка застройщики. «Жизнь по-европейски», которую обещают всем, кто купит участок, превратилась в разбитые дороги, отсутствие даже самых необходимых учреждений, неработающую ливневую канализацию (подробности – на www.pestovoclub.ru).

Не смотря на то, что поселок был построен еще 4 года назад, детский образовательный центр до сих пор не сдан в эксплуатацию. Участки, где должны были появиться общественные учреждения, по словам жителей, «распилены» и проданы под коттеджи.

«Загородный образ жизни оказался кошмарным, а лживые обещания застройщиков оставляют лишь мечты о тишине о комфорте и тишине», - написали жители в своем обращении.

Долго время в некоммерческом партнерстве, которое занимается управлением поселка, находились люди близкие к застройщикам. Сейчас жителями удалось добиться лишения их полномочий, однако до сих пор ничего контролировать и делать сами жители не могут: ни один документ не был передан новому директору партнерства.

Все подписавшие обращения обманутые жители обратились к руководству московской области и в частности к губернатору с просьбой разобраться в том, что сейчас творится в Пестово.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все