В Свердлово отпраздновали новоселье 52 семьи из аварийных домов

В Свердлово отпраздновали новоселье 52 семьи из аварийных домовВ Свердловском городском поселение Всеволожского р-на 9 июня торжественно вручили 52-м семьям ключи от новых квартир.

Это произошло благодаря инициаторам региональной адресной программы по переселению граждан. Так, в Свердловском горпоселении выделили 52 помещения (42 квартиры) для 126 граждан (52 семьи), расселенных из 3-х аварийных домов.

Строительство многоквартирного дома вело ЗАО «СтройИнвестПроект». Церемонию торжественного вручения ключей новоселам провели в зале досугового центра «Нева».

На мероприятии собрались счастливые новоселы, представители компании-застройщика, власти Свердловского поселения и в числе почетные гости - Алиев Саяд Исбарович, депутат Законодательного Собрания Ленобласти. Именно он был одним из инициаторов включения в данную программу Свердловского поселения.

В своем выступлении депутат поздравил новоселов и рассказал, сколько пришлось приложить усилий, чтобы включить в программу по переселению граждан их аварийные дома. Было трудно, так как условия софинансирования из местного бюджета тогда были строже, однако все удалось преодолеть.

Депутат Алиев отметил, что и дальше будет помогать жителям других аварийных домов этого поселения переехать в новые квартиры. Он заявил, что планируют, построит еще новые дома, и привел в пример Дубровское поселение, которое первым во Всеволожском р-не вошло в программу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все