Аварийный жилфонд Свердловска будет ликвидирован

Аварийный жилфонд Свердловска будет ликвидированУже начался 2014 год, а именно с начала этого года власти Свердловской области дали заверения в том, что до конца трехлетнего срока весь аварийный жилой фонд будет обязательно расселен. Он состоит из пары десятков тысяч человек, ныне проживающих в по меньшей мере тысяче домов аварийного состояния.

Учитывая массовость проблемы, финансовых средств придется тоже немало потратить – областное правительство вынуждено будет раскошелиться более, чем на 8млрд рублей. Строительство новых жилых зданий затронет 49 городских региональных образований. Николай Смирнов, как министр ЖКХ, был одним из тех, кто уверил «аварийных» жильцов, что достаточно максимум трех лет, что у них у всех были новые добротные дома. Весь же аварийный спектр будет полностью ликвидирован, для чего уже сформирован цельный реестр с указаниями всех таких зданий по номерам, а также перечень живущих там граждан по фамилиям. Данные списки можно проверить на министерском сайте.

До конца же именно 2014 года, по утверждению чиновника, будет задействовано 33 района, в которых из почти 200 непригодных для житья зданий будут переселяться не менее трех тысяч человек. Сотрудник министерства также заверил, что главы городских структур должны будут обеспечить подготовку проектных документов, земельных участков и предусмотреть ввод необходимых конструкций для дальнейшего подключения к коммунальным и другим услугам.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все