Жилье беженцев сдают в аренду ополченцы ДНР?

Жилье беженцев сдают в аренду ополченцы ДНР?На рынке недвижимости Украины, похоже, появился новый термин. Теперь, помимо «сталинок» и «хрущевок» появились еще и «брошенки». Но такое обозначение существует лишь на территории самопровозглашенной Донецкой республики.

Так ополченцы называют квартиры, которые были брошены хозяевами по причинам эвакуации. Повстанцы посчитали, что они имеют полное право распоряжаться жильем, которое дончане временно покинули, уехав в другие регионы. Действия с недвижимостью приобрели такой размах, что в Интернете уже даже начали появляться предложения посуточной аренды такого жилья.

В частности, в социальной сети Твиттер был создан аккаунт под названием Квартиры Новороссии с фотографиями брошенного жилья и ценами на аренду. Кто его автор, пока не известно. Вполне вероятно, что беженцы будут недовольны таким решением ополченцев из ДНР, но возможности возразить у них просто нет.

Помимо объявлений об аренде, автор аккаунта сообщает, что какие-либо претензии относительно такого жилья не принимаются, так как эта недвижимость полностью принадлежит ДНР, а если жильцы ее оставили, то их вполне можно считать предателями республики. Расплачиваться за предательскую эвакуацию, по мнению активистов, жители Донецка должны своими квартирами.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все