Ополченцы грабят жителей Донецка, - мэр Лукьянченко

Ополченцы грабят жителей Донецка, - мэр ЛукьянченкоЖители Донецка на себе почувствовали активные действия ополченцев ДНР. Но, к сожалению, эти действия выражаются не в улучшении жизни, а в правонарушениях, которые все чаще происходят среди бела дня.

Как сообщает мэр Донецка А. Лукьянченко, в милицию постоянно приходят обычные граждане с заявлениями о грабеже на улицах. Больше всего страдают жительницы Донецка, которые любят золотые украшения. По словам некоторых заявительниц, серьги и цепочки начали срывать прямо на улицах.

Помимо грабежей на улицах, повстанцы занимаются конфискацией личных автомобилей жителей и грабят ломбарды. Так, всего за семь дней, активисты удалось заполучить 22 единицы личного транспорта и забрать 2,7 килограмма золота в одном из ломбардов. Лукьянченко считает, что милиция города не может собственными силами побороть наплыв преступности. Поэтому он просит дончан встать на защиту своего имущества.

Мэр ни в коем случае не призывает к вооруженному противостоянию в случае грабежа, но просит всех жителей города объединиться в некоторое подобие дружин, которые будут защищать отдельно взятые дома, дворы и микрорайоны. Власти города готовы координировать работу таких объединений и уже начали создавать координационные штабы в каждом районе Донецка.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все