Заманчивое предложение госбанков России

Заманчивое предложение госбанков РоссииГосударственная банковская система вышла на потребительский рынок с заманчивым для клиентов предложением. Финансовые учреждения предлагают по не высоким кредитным ставкам, под залог своей недвижимости в России, ипотеку за границей.

Заграничные филиалы Сбербанка готовы предоставить возможность купить недвижимость в Турции, Чехии и Хорватии в ипотеку. Заем будут давать указанные филиалы. В финансовом учреждении заявили, что пока это проба сил и по ее результатам будут принимать определенные меры по расширению такого предложения. Однако существует и одна особенность этого проекта. Получить заемные средства возможно только за рубежом в иностранном филиале банка, там, где клиентом покупается недвижимое имущество.

ВТБ банк тоже планирует внедрить подобный метод привлечения клиентов, но не для всех, а для тех, у кого на счету находится не менее 15 миллионов рублей.

Государственные финучреждения не первые, кто вышел на рынок банковских услуг с такой идеей. Ипотечные кредиты на покупку недвижимости за границей начали давать коммерческие банки. Но, ставки по ним у них очень большие, в пределах 13,5 – 19% годовых. Предложение государственных банков, в свою очередь, позволит сохранить своим клиентам довольно значительные денежные средства из-за низких процентных ставок.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все