Крым снова останется без света

Крым снова останется без светаВ Крыму уже начата подготовка к тому, что украинская сторона снова отключит подачу электроэнергии. В Симферополе, в частности, уже создана комиссия по такой чрезвычайной ситуации. В Севастополе также создан штаб по ЧС.

Новости Крыма – Time News. Глобальное отключение света в Крыму ожидается с 7 августа 2015. Как информирует Сергей Круцюк, первый зам. главы Администрации столицы, около 4 часов 4 августа диспетчерская служба РЭС получила сообщение о возможных перебоях со светом, которые инициирует Украина. Он добавил, что в этом случае будут применяться дизель-генераторы, состояние которых уже проверяется. Конечно, этого ресурса не хватит, чтобы обеспечить электроэнергией всех жителей – будут запитаны лишь важные объекты.

Как известно, Украина на сей раз готовится включить жесткую экономию ресурса не из вредности, а по нужде – на местной ТЭЦ исчерпаны запасы угля. Не исключено, что ради своих целей украинская сторона найдет выход в тотальной экономии за счет крымского полуострова, однако это противоречит достигнутым ранее сторонами соглашении о не прекращении подачи электричества.

Круцюк констатировал:

Крым снова останется без света

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все