В Севастополе уже в этом году могут открыть Ледовый дворец

В Севастополе уже в этом году могут открыть Ледовый дворецВ Севастополе планируется в 2016 году завершить строительство Ледового дворца, которое длится уже не первый год. О таких планах рассказали представители пресс-службы городского правительства.

Во власти принято решение передать недострой в аренду частнику на 15 лет. для этого чиновники уже сделали оценку нужного перечня работ и рассчитали смету.

По словам главы Департамента имущественных и земельных отношений Александра Свечникова, арендатор должен будет осуществить техническую экспертизу объекта и государственную экспертизу проектно-сметной документации по объекту. К тому же, арендатора обяжут завершить возведение и сдать дворец в эксплуатацию.

В процессе постройки в городской бюджет Севастополя от арендатора будут ежемесячно поступать 166 тысяч рублей, а после открытия Ледового дворца цифру откорректируют в соответствии с проведенной рыночной оценкой.

В пресс-службе акцентировали внимание на том, что инвестора обяжут предоставить спортсменам возможность тренироваться и проводить соревнования бесплатно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все