Крым собирается расширить границы своих морских портов

Крым собирается расширить границы своих морских портов Как заявил Андрей Дедюхин, занимающий пост председателя Государственного комитета по рыболовству правительства Крыма, полуостров, возможно, в перспективе расширит границы морских портов. Эта необходимость обусловлена вопросом определения мест доставки улова.

Новости Крыма. Подробности по расширению морских портов Крыма приводит пресс-служба крымского Госкомитета, в сообщении которой указано со ссылкой на вышеупомянутого Дедюхина: практика в России свидетельствует о немалых положительных моментах, достигнутых путем подобного расширения границ. В пример приводятся остров Сахалин (там вся береговая линия – территория порта), побережья Мурманской, Астраханской областей, Приморье.

Как объясняют эксперты, инициатива крымских чиновников отчасти вызвана многочисленными жалобами рыбаков, которые в Керчи указывают на существенное снижение объемов ловли рыбы. Люди сетуют, что рыболовство в Крыму становится невыгодным бизнесом – мол, улов некуда сдавать.

Пока же рыболовы имеют возможность сдавать улов только на существующей территории крымских портов. Для расширения границ потребуется не только желание крымского правительства, но и согласование с правительственным аппаратом России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все