Турецкое судно врезалось в мост, строящийся в Крым через пролив

Турецкое судно врезалось в мост, строящийся в Крым через проливСухогруз «Лира», собственником которого является турецкая компания, протаранило опоры возводимого моста через Керченский пролив.

Этот мост – рабочий, вспомогательный, предназначенный для доставки грузов для возведения основного моста.

Инцидент имел место быть в ночь с 19 на 20 марта, но информация о нем появилась лишь сейчас. Ходит судно под панамским флагом, а принадлежит оно компании Turkuaz Shihhing Corp. Экипаж состоит из 9 человек, являющихся гражданами Турции, Индии и Грузии.

Сообщается, что сухогруз шел по Керчь-Еникальскому каналу, по неизвестным причинам отклонился от заданного курса и влетел в опоры моста. В итоге это происшествие уничтожило опоры №80 длинной 58 метров. Выяснилось, что еще две опоры повреждены, могут быть скрытые деформации еще нескольких опор. Вдобавок ко всему окончательно испорчены отдельные маячные сваи. После «ДТП» судно было отбуксировано на рейд порта Таганрог.

Мост, протараненный транспортным средством, является вспомогательным, и его повреждение не отразится на сроках возведения главного Керченского моста.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все