Турецкие моряки не стали извиняться за повреждение опоры моста в Крым

Турецкие моряки не стали извиняться за повреждение опоры моста в КрымЭкипаж турецкого сухогруза «Лира», протаранившего опоры возводимого Керченского моста, отказывается извиниться за это ЧП.

По словам одного из моряков, до сих пор не установлен виновник случившегося, передает LifeNews. А старший механик судна Али Киркар заявил, что ему не за что извиняться, так как, безусловно, компания судовладельца Turkuaz Shipping Corp. не желала всего случившегося, а виновника лишь предстоит установить.

Киркар рассказал, что19 марта сухогруз «Лира» отправился из города Самсун в направлении Таганрога. Непосредственно столкновение с опорой случилось примерно в 9 вечера. Моряк утверждает, что в экипаже не понимают, по каким причинам произошло морское «ДТП». Они считают, что это могло произойти и по причине ошибки диспетчера Керченского морского порта в Крыму, который теоретически мог неверно направить судно. Тем не менее, это лишь версия, а специалисты ведут расследование.

Али Киркар отметил, что с капитаном судна связывались разъяренные сотрудники Turkuaz Shipping Corp. и ругали его за то, что он натворил, так как это провоцирует огромные убытки. Кроме предполагаемого ущерба в 500 тысяч долларов, будет еще и значительный штраф.

После столкновения «Лиры» с опорами, одна из которых была разрушена, а еще две повреждены, судну запрещен выход из порта Таганрог, чтобы не возникало проблем с компенсацией ущерба.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все