В третий раз запускаются перевозки по «единому» билету в Крым

В третий раз запускаются перевозки по «единому» билету в КрымВ субботу уже в третий раз начинаются перевозки по «единому» билету в города Республики Крым, рассказали сотрудники Единой транспортной дирекции.

С 30 апреля, возобновляются перевозки граждан по Крыму посредством автомобильного, железнодорожного и морского транспорта. Будут выполняться перевозки туда и обратно по семи городам Республики: Симферополь, Керчь, Феодосия, Севастополь, Евпатория, Судак и Ялта, - рассказали в дирекции предприятия.

Стоимость «единого» билета на автобус и паром сохранена на уровне минувшего года. Дети до 5 лет вместе со взрослыми едут по «единому» билету бесплатно с предоставлением отдельного места. Билет можно оформить в кассах агентских сетей Федеральной пассажирской компании (ФПК), в кассах всех железнодорожных вокзалов, а также на официальной странице РЖД.

Впервые система заработала 1 мая 2014 года. В целом за 2014 год было продано около 350 тысяч «единых» билетов. С 30 апреля по 30 сентября 2015 было перевезено свыше 355 тысяч пассажиров, в том числе 183 тысячи - в Крым и больше 172 тысяч - из Крыма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все