Крымские спасатели установили Знамя Победы над Ай-Петри

Крымские спасатели установили Знамя Победы над Ай-ПетриСпасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» уже традиционно установили Знамя Победы к празднику 71-й годовщины великой Победы над фашизмом над Крымом.

Крымские спасатели установили Знамя Победы над Ай-ПетриЕжегодно спасатели с копией штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии восходят на зубцы Ай-Петри и устанавливают его. Отметим, что гора Ай-Петри – одна из наивысших точек Крыма и расположена над Алупкой.

Крымские спасатели установили Знамя Победы над Ай-ПетриТрадиция началась еще со времен СССР. По словам участников мероприятия, они поднимают знамя ежегодно невзирая на погоду, так как считают это своим долгом памяти и уважения к героям.

Участники восхождения рассказали, что в этом году подъем выполнялся всеми членами «Крым-Спас», поделившимися на группы и поднимались они по маршрутам разного уровня сложности.

Отметим, что отряд «Крым-Спас» был сформирован в Ялте как подразделение постоянной готовности для ликвидации последствий ЧС и осуществления задач по гражданской обороне и защите населения. Специалисты считают его наиболее профессиональным подразделением на одном из главных курортов Республики Крым.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все