В гибели шести человек на Ялтинской трассе виноваты дорожники

В гибели шести человек на Ялтинской трассе виноваты дорожникиВ жутком ДТП на Ялтинской трассе, которое произошло в пятницу 13 мая, виноваты в том числе и дорожники, заявили в МЧС Крыма.

Смертельная авария случилась в пятницу недалеко от остановки «Виноградное», в 3 км от Алушта, – КамАЗ влобовую протаранил Dewoo Lanos. По информации правоохранителей, большегруз вылетел на встречку, врезался в Dewoo и смял иномарку об опорную стену.

На месте трагедии погибли шестеро: водитель легковушки, его трое взрослых пассажиров, а также 4- и 6-летние дети.

На месте аварии спасатели увидели жуткую картину – после аварии иномарку буквально затащило под прицеп КамАЗа. Искореженную иномарку доставали из-под большегруза посредством строительного крана.

По словам представителя МЧС Крыма, причиной ДТП стали не только сильный туман и превышение скорости водителем грузовика, а еще и отсутствие дорожной разметки. В частности, водитель КамАЗа не понимал где находится и что его вынесло на встречку. В то же время у водителя иномарки не было шансов избежать столкновения, так как справа его ограничивала опорная стена.

Уже известно, что погибшими в Dewoo стала семья из Сургута, которая в тот день приехала в Крым на отдых и взяла такси до Ялты в аэропорту Симферополя.

По факту случившегося идет расследование.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все