Минкурортов Крыма рассказало о 20-процентном увеличении турпотока

Минкурортов Крыма рассказало о 20-процентном увеличении турпотокаЕсли сравнивать с числом туристов в прошлом году, то их количество увеличилось на больше чем на 20% - в частности, на 20 мая в Крыму отдохнули 677 тыс человек.

Эта информация прозвучала сегодня в ходе выступления на заседании Государственного совета Крыма от министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого.

По словам чиновника, в настоящее время работает 237 средств размещения, что на 47 объектов превышает число на тот же момент 2015 года. При этом количество отдохнувших в Крыму с начала года равно 677 тыс человек, что на 21,6% превышает показатель минувшего года.

Согласно информации Минкурортов, в среднем наполняемость функционирующих санаторно-курортных и гостиничных заведений на сейчас достигала 33%, что на 8,2% больше уровня 2015 года.

Министр уверен, что в настоящее время власти должны делать все для того, чтобы гости Крыма приехали и в следующем году. Чиновник уверен, что в нынешнем году активный сезон должен быть более продолжительным.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все