Крым стал лидером среди регионов России по запросам на отдых-2016

Крым стал лидером среди регионов России по запросам на отдых-2016Крымское министерство курортов и туризма ожидает повышенный уровень интереса к Крыму в период майских праздников, так как регион вышел в лидеры в рейтинге запросов по внутреннему туризму.

Соответствующее заявление сделал глава ведомства Сергей Стрельбицкий во время пресс-конференции в рамках туристского форума «Открытый Крым».

По словам министра, турпоток в Крым растет еженедельно, число запросов по региону в настоящее время превышает показатели по всем остальным регионам страны. Республика стала лидером, и власти ждут большое количество туристов на период майских праздников.

Стрельбицкий рассказал, что с начала года в Крым приехали 203 тыс. туристов, что на 2,2% превышает число того же периода 2015 года. В то же время турпоток стал больше в марте, когда отдыхающие стали увереннее в стабилизации ситуации с энергоснабжением.

В среднем заполняемость 155 учреждений, работающих в марте, равна 28%. Причем санатории в Саках заполнены на 55%, в Большой Ялте – на 32%. По мнению министра, это отличные показатели.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все