Симферополь может стать еще одной Барселоной

Симферополь может стать еще одной БарселонойВ качестве примера выполнения реконструкции Симферополя больше всего подходит барселонская система.

Такое заявление сделал главный архитектор республики Крым Александр Кузнецов.

По его словам, Барселона заслуженно является одним из самых красивых городов мира, который способен на равных соперничать с Миланом, Парижем, Лондоном. Причем если они развивались достаточно поступательно, то Барселона достаточно внезапно стала такой красавицей.

Некогда, Правительство и король Испании приняли программу по реконструкции этого города.

В результате осуществлялись проекты, которые подвергались активному обсуждению с населением. После этого была создана комплексная программа реконструкции, причем за нее Барселона была удостоена «Золотой пальмовой ветви» на выставке архитектуры в качестве лучшего реконструированного город всех времен и народов, отметил Александр Кузнецов.

Он рассказал также, что барселонская система реконструкции подразумевает отказ от концентрации культурной и общественной жизни в центре города. В частности, она предполагает деление города на культурные подцентры, что означает, что в каждом жилом массиве формирует свой подцентр с не менее занимательной системой благоустройства. И архитектор республики Крым Александр Кузнецов видит Симферополь именно таким, отметил он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все