Жители Керчи возмущены, что по-прежнему невозможно попасть к врачам на прием

Жители Керчи возмущены, что по-прежнему невозможно попасть к врачам на приемПопытки каким либо образом разрешить проблему очередей к терапевтам в поликлинике КГБ № 1 не результативны по причине острой нехватки врачей.

На страницах одного из городских пабликов выложено видео, где керчанин пробовал записаться на прием к участковому терапевту. В 13.30 ему было сказано, что талоны на прием уже закончились.

Интересно, что запись к неврологу идет лишь по понедельникам и попасть к нему можно через 10 дней. Для визита терапевту следует прийти в полвосьмого утра и встать в очередь за талоном, и не факт, что на прием в этот день вы все же попадете. Запись на УЗИ закончена до сентября.

Ранее приезжавший Керчь министр здравоохранения Александр Голенко заявил, что проблему очередей пробуют решить равномерным распределением талонов. При этом главный врач Керченской городской больницы № 1 Ксения Хорунжая отметила, что в настоящее время положение дел остается крайне острым.

По словам Хорунжей, проблему невозможно решить до тех пор, пока у нее на 25 участках трудятся только 4 терапевта. То есть при отсутствии кадров перспектив решения проблемы просто не существует. Она добавила, что люди, которым помощь требуется срочно, получают ее и никому еще не отказывали.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все