В Крыму за украинские номерные знаки задержан украинский активист

В Крыму за украинские номерные знаки задержан украинский активист Стало известно, что в крымском городе Саки был задержан проукраинский активист Олег Приходько.

По информации Крымской правозащитной группы, причиной для задержания послужили украинские номерные знаки на машине, которые он не сменил на российские. Известно, что последние по российскому законодательству должны были быть поменяны 1 апреля этого года.

Украинского активиста задержали представители ФСБ, вызванные инспекторами ГИБДД, тормознувшими его автомобиль.

Сообщается, что Приходько взят под стражу на трое суток.

Правозащитники отмечают, что в случае, если Олега Приходько задержали за вождение машины с украинскими номерами, то по законам России, это предусматривает лишь предупреждение или административный штраф на сумму от 500 рублей.

В своем городе Приходько знаменит своей проукраинской позицией. По этой причине он вызывался на допросы в спецслужбы, в его доме были обыски, но задерживается он впервые.

Отметим, что в России закон один для всех, в отличие от соседнего государства. Российские эксперты отмечают, что соблюдать нормы законодательства необходимо всем, и даже проукраинским активистам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все