Крымчане наконец избавятся от квитанций ЖКХ

Крымчане наконец избавятся от квитанций ЖКХУже с сентября нынешнего года в Крыму будет работать единая платежная квитанция на услуги ЖКХ.

Такое заявление сделал министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов. Он отметил, что на первых порах в эту квитанцию включат не все услуги ЖКХ.

Почти 300 крымских пляжей успешно прошли обязательную паспортизацию, отметил руководитель отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

По словам Жданова, поначалу в квитанцию войдут счета управляющей компании, услуги тепло и водоснабжения, отчисления на капремонт. В будущем запланировано создать единый платежный документ, куда включат еще услуги электроснабжения и газоснабжения.

Главными преимуществами этой формы оплаты для крымчан будет отсутствие необходимости в ведении расчетных книжек и кучи квитанций.

Абонентские отделов будут находиться в каждом городском и районном центре, а оплачивать квитанции можно будет как и прежде – на почте или в банке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все