В Крыму наладят производство одноименного родстера

В Крыму наладят производство одноименного родстераМинпромторг РФ окажет поддержку замыслу выпускников Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана наладить в Крыму сборку спортивных автомобилей – родстеров.

Глава отдела специального машиностроения департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Ренат Милкаманавичюс отметил, что машина будет актуальна именно в Крыму. По этой причине, а также с точки зрения ценовой политики размещение производства в Крыму будет самым правильным решением.

Известно, что выпускники МГТУ имени Баумана придумали и воплотили в жизнь проект по созданию двухместного родстера со среднемоторной компоновкой и задним приводом с применением запчастей российского выпуска. Ключвые узлы и агрегаты, включая двигатель, взяты от автомобиля Lada Kalina 2.

21 июня в столице Крыма впервые показали модель, после чего создатели отправятся в Севастополь. Предполагается, что сборку родстера возможно было бы запустить в Крыму, к 2019 году, после окончания возведения Керченского моста.

Поначалу родстер собирать будут поштучно, со временем – серийно. При условии сборки 1000 единиц в год, цена модели будет в пределах 650-700 тыс.рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все