В Крыму смеются над украинской угрозой мощного «авиаудара»

В Крыму смеются над украинской угрозой мощного «авиаудара»Власти Крыма не смолчали и прокомментировали заявление украинского лидера Петра Порошенко о планах «сдерживать амбиции России с помощью военной авиации».

А именно, по этому поводу иронизировал вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек.

Он задается вопросом, знает ли вообще Порошенко о масштабах России, угрожая авиаударом из 30 самолетов. Вице-премьер полуострова назвал Украинские воздушные силы «соколами с подрезанными крыльями» и заявил, что жителям полуострова нет причин их бояться.

В общих чертах Бальбек уверен, что власти Украины вновь разыгрывают неплохо срежиссированный спектакль, который вообще не имеет ничего общего с реалиями украинской армии. Он уверен, что Украина покажет смелый порыв, заведет самолеты и может быть «даже полетает над Днепром, чтобы показать, что у нее есть авиация».

Отметим, что на днях в ходе выступления в Харьковском университете воздушных сил Порошенко рассказал, что на восстановление техники ВВС в 2016 году Украина выделила 2,5 млрд гривен (почти 140 млн долларов). Это даст возможность провести ремонт почти 50 боеспособных летательных аппаратов - 35 самолетов и 15 вертолетов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все