Руслан Бальбек заявил, что организаторы Евровидения услышали призыв крымчан не политизировать шоу

Руслан Бальбек заявил, что организаторы Евровидения услышали призыв крымчан не политизировать шоуВице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что организаторы Евровидения вероятно поняли свою поспешность, позволив представительнице Украины выступать с песней о депортации крымских татар.

Напомним, что организаторы 61-го песенного конкурса Евровидения, который состоится в Стокгольме, запретили участникам показывать какие бы то ни было негосударственные флаги, включая стяги крымских татар, ДНР и ЛНР, а также ИГИЛ.

Бальбек отметил, что уже не раз говорил о том, что считает недопустимым плясать на костях и пользоваться трагедией народа с политическими целями. Мнение крымско-татарского народа было принято во внимание, и такое решение нацелено на то, чтобы не политизировать песню, с которой выступит участница от Украины. По мнению чиновника, эта песня касается трагедии с учетом той информационной, идеологической войны, проводимой против России.

Политик заявил также, что национальный фактор крымско-татарский активно применяется для формирования отрицательного образа российского Крыма. Все эти причины и крымчане, и крымско-татарский народ рассматривали как попытку применения уважаемого конкурса с целью давления на Россию посредством информационного поля.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все