«Рабы» Ислямова готовы напасть на Крым – достаточно будет одной команды

«Рабы» Ислямова готовы напасть на Крым – достаточно будет одной команды  Шокирующее заявление сделал Эрнест Аблязимов, в прошлом бывший бойцом крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана. По его словам, если поступит приказ начать террористическую атаку, вышеуказанный батальон сделает это незамедлительно. При этом Аблязимов отметил, что, если такое и произойдет, бойцы батальона пойдут в атаку даже не из идейных соображений, а попросту от безвыходности.

Боец крымско-татарского батальона говорит, что в настоящий момент у многих его соратников из батальона нет на руках даже документов, их отобрали. Фактически, эти люди находятся в рабстве у создателя батальона Ленура Ислямова. Напомним, против последнего в РФ инициировано уголовное преследование, согласно положениям статей 208 (1ч.), 281, 280.1 Уголовного кодекса, которые предусматривают наказания за призывы к нарушению территориальной целостности Российской Федерации; организацию, а также участие в незаконных формированиях вооруженных групп людей; диверсию.

В свете таких событий стоило бы оговориться, что Эрнест Аблязимов буквально на днях, бежав из рядов своего батальона, пересек границу Крыма, затем – добровольно сдался местным органам правопорядка. С собой экс-солдат привез доказательства планируемого в водах Керченского пролива теракта, который готовил Ислямов (фото- и видео-факты).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все