В Крыму призывают государственные власти поддержать туризм в России

В Крыму призывают государственные власти поддержать туризм в РоссииМинистр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий говорит об острой необходимости в государственной поддержке внутреннего рынка путешествий после появления новостей о вероятно скором открытии Турции для туристов из России.

По его словам, вместе с возвращением на рынок старых игроков, последует и ряд перемен. И тут государству следует понять и очертить приоритетность российского туризма, уверен Стрельбицкий.

Министр говорит о срочной необходимости оказания помощи в развитии государственных программ по поддержке туризма, принятия ряда мер по укреплению внутренней индустрии путешествий.

В качестве примера Стрельбицкий привел другие страны, где для привлечения потока туристов применяются субсидии из бюджета. В частности, к таким странам относится Китай, где власти готовы компенсировать туроператорам пустые кресла в самолетах, а в России о таком говорить не приходится.

Отметим, что накануне, 29 июня, Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пришли к соглашению об отмене ограничений на посещение Турции гражданами России. Спустя время Ростуризм отметил, что до выхода необходимого официального приказа будут работать запретительные меры.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все