В Крым не пустили «Lexus» с наркотиками в салоне

В Крым не пустили «Lexus» с наркотиками в салонеПредставители Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали мужчину, пытавшегося противозаконно провезти через крымскую границу наркотики.

Сообщается, что в ночь с 4 на 5 июля в МАПП «Армянск» на въезд в Крым приехал гражданин Украины на машине Lexus. 23-летний молодой человек показал документы и они не вызвали вопросов у пограничников, далее он отправился на территорию осмотра автомобиля для дальнейшего оформления документов.

На вопрос пограничника о наличии в машине грузов и товаров, не допустимых законодательством Российской Федерации к ввозу на территорию полуострова, автолюбитель дал отрицательный ответ.

В ходе осмотра в нише заднего подлокотника машины пограничники нашли пакет, где были шесть полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Согласно версии специалистов, в свертках была марихуана массой почти 20 грамм.

В беседе украинец признался, что время от времени сам употребляет наркотики, но вещество в машине ему не принадлежит и он не в курсе как оно оказалось в его машине.

Вещество в пакетах отправлено на экспертизу. В случае подтверждения наркотической природы их собственнику светят 7 лет лишения свободы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все