В Алуште и Ялте уже стартовала ревизия построек в 100-метровой зоне у моря

В Алуште и Ялте уже стартовала ревизия построек в 100-метровой зоне у моряНа южном побережье Крыма стартовала ревизия объектов, возведенных стометровой прибрежной зоне, рассказал главный архитектор Крыма Александр Кузнецов.

В частности, эти работы уже начались в Ялте и Алуште.

По словам архитектора, в целом в прибрежной зоне до 15 тыс объектов. Цель проверки – определение типа застроек, наличия свободных территорий и выявление числа самовольных построек, чье расположение опасно для жизни населения или окружающей среды. Пока что идет фотофиксация и проверка документов, в будущем будут подниматься вопросы демонтажа.

Кузнецов допускает, что деятельность по проверке объектов на стометровой территории вполне способны саботировать местные власти, потому как с их молчаливого согласия проводилось строительство.

Главный архитектор поведал также, что уже в будущем году будет утвержден документ, регулирующий строительство не только в 100-метровой прибрежной зоне, а и дальше. Предполагается разработать зонирование. В частности, что разрешено строить в первой прибрежной зоне – до 100 метров, во второй – а это до 500, и в третьей – до трех километров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все