В Крыму пресекли 12 попыток «отжать» прибрежные земли

В Крыму пресекли 12 попыток «отжать» прибрежные землиС начала 2016 года Прокуратура Крыма смогла пресечь 12 попыток завладения прибрежными землями по фиктивным документам в Ялтинском, Алуштинском регионах и Сакском р-не, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

«По собранным материалам прокуратуры возбуждено 12 уголовных дел о попытках мошеннического завладения по поддельным документам земельными участками в прибрежных районах полуострова», – говорится в сообщении поднадзорного ведомства и отмечают, что речь идет об участках земли общей площадью в 0,8 га.

Также, возбудили 27 административных дел по факту незаконных отказов власти в предоставлении участков земли физическим и юридическим лицам.

В общем, прокуратура в I полугодии выявила 3,2 тыс. нарушений законодательства в сфере земельных отношений. Для их устранения подано 194 протеста, в суд отправлено 27 исков, вынесено 137 представлений, по итогам рассмотрения привлечено к дисциплинарной ответственности 99 должностных лиц." уже переименовали Кировоград в Кропивницкий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все