В Крыму французская компания строит кластер по переработке мусора
22-08-2016, 19:57 Крым
Соответствующая информация прозвучала в интервью министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергея Карпова.
Он отметил, что компания из Франции в настоящее время уже работает над разрешением проблемы мусора на ЮБК.
По его словам, отдельным кластером станет Южный берег Крыма. То есть там, вопреки всему и всем санкциям, функционирует французская компания под названием Veolia. Это означает, что иностранная компания работает на полуострове под санкциями.
Власти оказывают французам всевозможную поддержку, выделяют им отдельный кластер в Большой Ялте. Учредителями являются – немцы и голландцы, то есть это большая корпорация, способная инвестировать значительные деньги и она уже вовсю работает. В частности, у них уже есть сортировка. И на сегодня это один из первых производителей, если не первый, кто стал заниматься раздельным сбором мусора.
Руководитель министерства ЖКХ рассказал, что в рамках федеральной целевой программы в целом запланировано возведение по меньшей мере четырех объектов по переработке ТКО, причем уже сейчас идет активная работа по выбору концессионера на возведение полигонов и перерабатывающих комбинатов.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.