Построена вспомогательная инфраструктура Керченского моста: опубликован вид сверху

Построена вспомогательная инфраструктура Керченского моста: опубликован вид сверхуПодошло к концу возведение вспомогательной инфраструктуры моста через Керченский пролив, сообщает пресс-центр «Крымский мост».

Построена вспомогательная инфраструктура Керченского моста: опубликован вид сверхуВ полной готовности находятся временные причалы, три рабочих моста, склады и промышленные площадки, 30 км временных дорог, городки строителей. Деятельность по подготовке инфраструктуры стартовала весной 2015 года.

Изначально был возведен ряд объектов на Тамани: город строителей на 3500 человек, бетонные заводы, складские и промышленные здания. Со стороны Керчи построены арматурный цех, две бетонные установки, слесарные мастерские, сборочно-сварочные стенды, жилой городок на 1 500 рабочих и складские площадки.

Имеющаяся в наличии база дает возможность мостостроителям в одно и то же время осуществлять целый ряд работ по монтажу пролетных строений, возведению мостовых опор и сборке судоходных арок, заявляют в пресс-центре.

На сегодня готов мост от керченского берега до фарватера, рабочий мост от Тузлы до фарватера, еще один мост длиной 2,1 км, включающий 100 пролетов на 101 опоре.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все