В Симферополе на благоустройство улиц выделено 200 миллионов рублей

В Симферополе на благоустройство улиц выделено 200 миллионов рублейМероприятия будут проходить в рамках программы «Комфортная городская среда». Для этих целей из федерального бюджета выделено 200 миллионов рублей, сообщила исполняющая обязанности главы администрации Симферополя Галина Александрова.

В федеральную программу включены 22 дворовые территории, а также парки и скверы. Будут асфальтироваться улицы, устанавливаться лавочки, урны и освещение. Проект был подготовлен по инициативе самих жителей. На данный момент смета прошла экспертизу, и в ближайшее время будут подписаны контракты с подрядчиками, которые приступят к выполнению работ, заявила Александрова.

Ремонт внутридворовых участков будет проводиться по всему Симферополю, добавила чиновница.

В текущем году из казны республики выделены деньги на ремонт магистральных улиц и внутридворовых территорий. Определены приоритеты, где необходимо провести вышеуказанные мероприятия в первую очередь. Магистральные улицы находятся практически на завершающей стадии. Уже начаты работы во внутриквартальных проездах, заключила Александрова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все