В Севастополе начальникам ГУПов будут выдавать зарплату в 8 раз выше, чем у подчиненных

В Севастополе начальникам ГУПов будут выдавать зарплату в 8 раз выше, чем у подчиненныхВо внесенный ранее закон о предельном уровне соотношения среднемесячной заработной платы руководителей государственных унитарных предприятий, заместителей, главных сотрудников бухгалтерии и простых работников включены изменения. Такое решение было принято в ходе заседания органов исполнительной власти.

Ранее уровень зарплат находился в зависимости от должности, теперь предложено внедрить систему, которая будет абстрагироваться от количества работников. Для руководителей, у которых в подчинении 100 сотрудников, коэффициент может составить от 1 к 4 кратности к среднемесячной зарплате, сообщил глава департамента имущественных связей Рустэм Зайнуллин.

Нововведения коснутся предприятий, где задействовано от 100 до 500 рабочих. В данном случае коэффициент составит от 1 до 5. От 500 до 1 000 рабочих - от 1 до 7, а свыше 1 тысячи – от 1 до 8. В данном контексте с этим связаны заместители руководителей ГУП и главные бухгалтера, заявил Зайнуллин.

Как известно, севастопольский градоначальник Дмитрий Овсянников выразил недовольство тем, что начальник, имеющий в подчинении более 1700 работников, должен получать зарплату такую же, как и начальник, у которого работают 30 человек. Глава Севастополя не согласился с этим и поручил повысить заработную плату начальникам госпредприятий в зависимости от количества работников ГУП.



Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все