Ночной гул от новой ТЭС перепугал жителей Симферополя

Ночной гул от новой ТЭС перепугал жителей Симферополя В ночь на 26 июня жители округов Симферополя были сильно удивлены появившемся в окрестностях неизвестным гулом. Позже выяснилось, что шум исходит от новой Таврической ТЭС.

Таврическая ТЭС была запущена в районе села Строгоновка. Местные жители жаловались, что под утро 26 июня проснулись от неизвестного гула. Чтобы уснуть, пришлось закрывать окна. Горожане с пониманием относятся к необходимости запуска ТЭС, одно жалуются, что не представляют, как им жить дальше и мириться с назойливым шумом.

Гул от станции разносится на несколько километров в ее радиусе. Шум отчетливо слышно даже в селе Пионерское Симферопольского района.

Напомним, что осенью ожидается включение дополнительных Симферопольской и Севастопольской ТЭС. 1 сентября, согласно решению правительства, в эксплуатацию введут первую очередь обозначенных объектов. Не позднее, чем через месяц, должен заработать второй энергоблок Севастопольской ТЭС. Оба объекта на данный момент уже готовы к работе – их строительство завершено.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все