Массовые похищения детей в Крыму оказались фейком

Массовые похищения детей в Крыму оказались фейкомВ последнее время в Крыму стали распространяться в большом количестве сообщения о массовых похищениях детей. Однако в действительности подобной проблемы на полуострове не существует. Уполномоченные лица заявляют, что сообщения о похищениях фейковые, поэтому крымчан убедительно просят не обращать на них внимания и не сеять зря панику.

По словам главы МВД по Крыму Ольги Кондрашовой, информация о похищениях, распространяемая с огромной скоростью в интернете, на самом деле не подтверждается, а значит не соответствует действительности. В случае, если ребенок действительно пропал, граждан просят обращаться напрямую в полицию.

Кондрашова акцентирует на том, что недостоверная информация впоследствии подхватывается и распространяется недобросовестными ресурсами, которые своими действиями провоцируют нагнетание обстановки в обществе.

Официально в правоохранительных органах заявляют об отсутствии процентного роста обращений граждан в связи с похищениями их детей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все