Яценюк в ООН попросил не отменять санкции против РФ до возврата Донбасса и Крыма

Яценюк в ООН попросил не отменять санкции против РФ до возврата Донбасса и КрымаНа вчерашнем заседании Генассамблеи ООН в Соединенных Штатах, премьер-министр Украины А. Яценюк выступил с обращением к главам Евросоюза, США и других государств. Он попросил не отменять штрафных санкций направленных против России. В его словах прозвучала уверенность, что санкции являются единственным рычагом, с помощью которого можно добиться мирного соглашения.

Также, господин Яценюк в своей пламенной речи обратился и к Владимиру Путину. Он заявил, что Россия может победить украинскую армию, но никогда не сможет победить украинский народ. При этом глава украинского правительства подчеркнул, что санкции можно будет отменить только после того, как российские власти вернут Украине Крым. Яценюк заявил, что Крымский полуостров был, есть и будет частью украинского государства.

В своем выступлении Яценюк призвал не отменять действие санкций до возврата полной целостности украинских территорий, начиная с Донбасса и заканчивая Крымом.

Как сообщалось ранее, Барак Обама выразил готовность отменить санкции против России, если московские власти прекратят военную агрессию. Правда, про Крым в речи американского президента упомянуто не было.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все