Политическое убежище попросил в Крыму Харьковский «Беркут»

Политическое убежище попросил в Крыму Харьковский «Беркут»Обратился к российским властям Крыма Харьковский «Беркут» предоставить убежище 25 бойцам бывшего спецподразделения Украины, по сообщению Владимира Константинова, спикера Госсовета республики. Он рассказал, что получил по почте письмо от бойцов Харьковского «Беркута», которые просятся в Крым, с предоставлением подразделению политического убежища.

Новости Крыма, 8 мая – Time News.
Степень репрессий и пыток бойцов становится просто невыносимой, указывается в письме политику. Обращение харьковчан не останется без внимания, и уже имеются намерения по удовлетворению их просьбы, подчеркнул Константинов.

Он процитировал письмо бойцов: «Мы приняли общее решение просить у вас убежища. Преследуют сотрудников «Беркута» на Украине - нас 25 человек, нас пытают и издеваются, если мы приходим на допросы. Так невозможно больше жить. Намерены власти Крыма посодействовать по предоставлению бойцам политического убежища.

За что силовики терпят унижения и пытки, ведь они выполняли свою работу, как хирург у операционного стола и сталевар у доменной печи, у каждого своя работа. Они добросовестно выполняли ее, но их предали, растоптали их честь. Ведь они такие же украинцы, как и все остальные, только имеют иную точку зрения, которая отличается от официальной точки зрения правительства Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все