Александр Рявкин: «Парковочные места для инвалидов должны быть в зоне видимости камер наблюдения ГБДД»

Александр Рявкин: «Парковочные места для инвалидов должны быть в зоне видимости камер наблюдения ГБДД»Президент Благотворительного фонда «Белая трость» уверен, что места для инвалидов на парковках должны быть под тщательным наружным наблюдением и контролироваться соответствующими службами. Об этом Александр Рявкин рассказал изданию «Райтерс».

Парковки для инвалидов в России по-прежнему остаются лакмусовой бумажкой, так как правила дорожного движения не останавливают нарушителей. Недобросовестные автовладельцы без проблем ставят свои автомобили на места, предназначенные инвалидам. При этом сумма штрафа за такое нарушение настолько мала, что просто не способна остановить нарушения в этом направлении. Все места на парковках, предназначенные для инвалидов, должны быть под постоянным наблюдением камер, считает Александр Рявкин.

Такой подход позволит не оставлять без внимания нарушения со стороны водителей, которые паркуют свои авто на места для инвалидов. Если за каждое такое нарушение будет неотвратимый штраф, то другие люди задумаются. Камеры наблюдения могут служить и в профилактических мерах, ведь водители не будут нарушать правила, зная, что за это сразу же последует наказание.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все