Сгоревший Ferrari: Мирилашвили может получить до 20 лет тюрьмы

Сгоревший Ferrari: Мирилашвили может получить до 20 лет тюрьмыМиллиардеру Александру Мирилашвили из Израиля, который обвиняется в совершении нападения на российского полицейского после ДТП со сгоревшим Ferrari на Крымском мосту, светит до 20 лет лишения свободы.

В отношении него было заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Представитель СКР Владимир Маркин рассказал, что преступник с двойныым гражданством (России и Израиля), как оказалось не в курсе, что в нашей стране запрещено поднимать руку на полицейских также, как и в Израиле.

У миллиардера в РФ хлебобулочный бизнес, но бывает здесь он достаточно редко. Очевидно, что Мирилашвили был уверен, что в России можно хамить сотрудникам правоохранительных органов, наезжать на них, подвергая их жизнь опасности, уверен Маркин.

Злополучная авария с участием Ferrari случилась в ночь на 16 октября. Спорткар на высокой скорости протаранил Ford и Volvo, после чего сгорел. За рулем Ferrari был «бриллиантовый мальчик» из Израиля Томас Левиев. Он уже оштрафован на 15 тысяч рублей.

Инцидент с Мирилашвили случился в НИИ Склифосовского - тогда журналисты хотели взять интервью у молодого человека, сидевшего за рулем Ferrari. Друг семьи молодого парня, Милирашвили, по информации следствия, поначалу напал на журналистов, а потом хотел скрыться на машине и допустил наезд на полицейского.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все