Европейский финал по кроссфиту пройдет в Москве

Европейский финал по кроссфиту пройдет в МосквеВ субботу 24 октября в Москве пройдут соревнования под эгидой Фонда «Гераклион», это будет Большой финал европейской лиги по кроссфиту Kings of WOD. В течение этого года этапы первого сезона состязаний проводились в Португалии, Испании и на Кипре. Там были определены лучшие спортсмены Европы, теперь они должны выступить в итоговом турнире, который и пройдет в Москве.

В финале Лиги выступят атлеты из Европы(Александр Жоливе (Франция), Ласло Ковач (Венгрия), Хьордис Оскарсдоттир (Исландия), Эйк Гильфадоттир (Дания), Марианна Цурцек (Греция)) и целый ряд россиян во главе с серебряным призером Олимпиады, трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике, лучшим кроссфитером страны Оксаной Сливенко.

В рамках соревнований лучшие из лучших пройдут проверку всех основных физических качеств человека.

«В эпоху напряженных политических отношений между Россией и Западом подобные соревнования ничуть не менее значимы, чем те или иные шаги дипломатии и миротворческие инициативы, поскольку на практике, на деле формируют сообщество друзей, товарищей, занятых мирным и не имеющим аналогов ристалищем!» - отметил президент Фонда «Гераклион» Сергей Ерёмин.

Кроссфит – это популярное спортивное направление, которое предполагает готовность к любому спортивному заданию и в любой жизненной ситуации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все